ТСЖ

Ответить
sergio
опытный

ТСЖ

Сообщение sergio » 13 авг 2014, 00:33

http://realty.rbc.ru/articles/26/07/201 ... 5992.shtml

Нашел интересную статью.

Там в конце говорится о том, что можно создать ТСЖ, которому передается объект в процессе банкротства.

Ведь после банкротства юр. лицо ликвидируется.
Соответственно должна быть передача имущества,
А кто-то должен взять на себя потом объект в управление, например для сдачи объекта в эксплутацию, решения вопросов с госорганами.

Кто ответит. Разрешение на ввод эксплутацию объекта дается кому?
Если застройщик будет ликвидирован?

Нужна видимо не просто инициативная группа. А именно ТСЖ.

Может я ошибаюсь, но мне кажется именно ТСЖ потом должно стать управляющей компанией.
Руководителем или членом правления управляющей компании все же должен быть один из жильцов, а совладельцами юрлица ООО должны быть собственники жилья, а не какая нибудь левая компания с незнакомым человеком.

Lanka
местный

Re: ТСЖ

Сообщение Lanka » 12 сен 2014, 20:00

Я тоже склоняюсь к образованию ТСЖ и против навязываемых управляющих компаний.

sergio
опытный

Сообщение sergio » 13 сен 2014, 00:18

Lanka писал(а):Я тоже склоняюсь к образованию ТСЖ и против навязываемых управляющих компаний.
Кто назначил КапиталСтройИнвест Управляющей компанией?

Насколько я знаю, что ООО "Сфера" с Симиным претендует на роль управляющей компании.

У него есть хотя бы доверенность на выдачу ключей от застройщика и сами ключи.

Под вопросом легитимность продажи трансформатора
Он относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома и отчуждению не подлежит, только с разрешения

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html

Люди, когда же вы наконец поймете, с мошенниками нужно разговаривать на языке закона.
Выснение отношений с мошенниками на предположениях, интуитивного ощущения правоты гиблое дело.

Просьба администратору создать раздел: Правовые акты защищающие наши права
Я перенесу все выдержки из документов и правовых актов в это раздел

Lanka
местный

Сообщение Lanka » 13 сен 2014, 01:04

sergio писал(а): Люди, когда же вы наконец поймете, с мошенниками нужно разговаривать на языке закона.
Выснение отношений с мошенниками на предположениях, интуитивного ощущения правоты гиблое дело.

Просьба администратору создать раздел: Правовые акты защищающие наши права
Я перенесу все выдержки из документов и правовых актов в это раздел
Давайте конкретно как вы видите разговор с КапиталСтройИнвестом на языке закона? Вы пишите, что КапиталСтройИнвест на то не имеет право и на это не имеет право, но они плюют на закон и дают себе права, которых не имеют, даже по словам очевидцев оборудование хотели вывезти, которое по закону должно принадлежать собственниками жилья, каким-то образом стало собственностью КапиталСтройИнвеста. Заявления в прокуратуру, насколько мне известно, после инцидента некоторыми дольщиками поданы. Что делать конкретно нужно по вашему мнению? ЧТо спасет дольщиков от разграбления их коллективного имущества? Личная охрана объекта? Массовое заявление в прокуратуру? Новые массовые выступления перед органами власти? ЧТо?

Liudmila
юрист

Сообщение Liudmila » 13 сен 2014, 10:49

Я тоже не понимаю, в чем Ваш призыв??? Что мы должны понять, чего не понимаем?

sergio
опытный

Сообщение sergio » 13 сен 2014, 15:29

Liudmila писал(а):Я тоже не понимаю, в чем Ваш призыв??? Что мы должны понять, чего не понимаем?
Попросите администратора создать на форуме раздел документы.
А то когда я там выкладываю выдержки, он выносит мне предупреждения.
Иногда нет смысла цитировать одно предложение. И чтобы понимался смысл документа нужно как минимум взять абзац.
Ссылку не всегда реально сделать.
Да и не удобно если текст на ссылаемой странице на 20 экранов и человек там не найдет нужного места.

А призыв, как вы говорите, в том чтобы не просто препираться с Капиталстройинвестом и подавать жалобы в разные инстанции.
Нужно знать что он нарушает и какие у нас права.

К сожалению юристы и судьи и правоохранители сами не всегда правильно трактуют одни и теже нормы.
Они физически не могут знать все законы и акты.
Очень часты случаи когда один судья отменяет решение другого, только потому, что тот нашел другой законодательный акт и открыл еще один факт который делает ничтожным другой факт.

Иу них нет чувства справедливо или нет.
У них есть миллионы документов и актов, которые часто противоречат друг другу.
Когда один судья выносит решение по одному закону, но оказывается есть другой закон и всякие поправки.

Иногда одно измененное слово значит совершенно разные вещи.
Пример:
1) признания доли в объекте незавершенного строительства (вы попадаете в реестр денежных требований)
2) признание доли в объекте незавершенного строительства в виде квартиры (вы попадаете в тот реестр, который сочтет правильным судья из-за двоякой формулировки)
3) признание права собственности на квартиру как на объект недвижимости (вы попадете в реестр требований на жилое помещение)

Понятие доли достаточно размыта, и в судебной практике это означает денежное требование, особенно по недостроям.

Вот еще маленькая деталь. 1)Есть Закон об банкротстве. 2) есть дополнение в этот закон о введении понятия банкротства застройщика.
НО!! Если арбитражный суд не вынесет определения, что это банкротство застройщика, то банкротить будут как обычное предприятие, без выделения требования квартир в отдельный реестр кредиторов.

Даже подавая в суд заявление за судью нужно найти все правоустанонавливающие законы и документы и сослаться на них. Потому что любой юрист не способен помнить все законы, разве что он не сталкивался с этим.

снова писать все цитаты тут смысла нет.
Админ потому и ругается, что в каждой из веток форума приходится повторяться.
Я предлагаю создать ветку в форуме: Правоустанавливающие документы. Возможно с ограниченным доступом.
Мы должны знать свои права и соответствии с конкретными законами, актами, правилами согласно какого пункта итп.
Также есть судебная практика по аналогичным делам, которая служит многим судьям в вынесении решений.

Я больше чем уверен, что заявления в прокуратуру, ОБЭП и другие органы без конкретной формулировки ни к чему не приведут.
И чтобы понять что им нужно делать, они также будут разбираться, что нарушил и кто, и на основании чего действовать по вашим заявлению.
Им нужно квалифицировать нарушение на основании чего возбуждать административное или уголовное дело, и пока не будет достаточных оснований они ничего делать не будут.!!!

А тема вобщем начиналась про ТСЖ. Это достаточно орошая альтернатива управляющей компании.
При том ТСЖ помимо управлеченских функций может быть органом местного самоуправления.
И еще раз повторюсь по жилищному кодексу Управляющую компанию утверждают общим собранием собственников жилья
Трансформатор является частью общей собственности и как земля отчуждению не подлежит.
Единственная дырка в законе, что мы не собственники еще. Так что после получения собственности мы сможем через суд отсудить этот трансформатор.

sergio
опытный

Сообщение sergio » 17 апр 2015, 23:23

Gromova
начинающий

Сообщение Gromova » 23 июн 2015, 18:44

Добрый вечер! Кому нужна проектная декларация на наши дома, она существует в интернете по ссылке
http://www.novostroy.su/msk/buildings/k ... 2019294093
Могу выслать на почту, только не забудьте свой электронный адрес. А то некоторые говорят, что потеряны документы.

admin
администратор

Сообщение admin » 24 июн 2015, 23:47

Gromova писал(а):Добрый вечер! Кому нужна проектная декларация на наши дома, она существует в интернете по ссылке
http://www.novostroy.su/msk/buildings/k ... 2019294093
Могу выслать на почту, только не забудьте свой электронный адрес. А то некоторые говорят, что потеряны документы.
проектные декларации на наши дома всегда были доступны прямо на этом сайте:
http://ks1may.ru/documents/682/

Ответить