Некоммерческое партнерство

Aloiza
бывалый
Из какого Вы дома: дом 4 кв. 29

Re: Некоммерческое партнерство

Сообщение Aloiza »

Если подвести итог нашего маленького совета : СБОР В ВОСКРЕСЕНЬЕ 5 ОКТЯБРЯ 12 ЧАСОВ НА ТЕРРИТОРИИ НАШЕГО КОМПЛЕКСА :) ТАК???
Элоиза Тетерлева

Laim
опытный
Из какого Вы дома: дом 10

Сообщение Laim »

Точно так! Думаю ВСЕ поддержат. Надо попробовать договориться насчет зала в клубе. Говорят это не сложно, если в клубе нет мероприятий.

Aloiza
бывалый
Из какого Вы дома: дом 4 кв. 29

Сообщение Aloiza »

Может Анечку попросить по клубу договориться? Она ведь там живет?
Элоиза Тетерлева

Lanka
местный
Из какого Вы дома: дом 6

Сообщение Lanka »

Уважаемые соседи! Сама идея объединения не может не нравится, но суть - цели, задачи, принципы участия в этом объединении лучше определить заранее, до создания юридически правомочной структуры.
Предлагаю на ближайшем собрании, кроме текущих насущных вопросов обсудить эти самые цели, задачи и принципы, на которых будет строится участие, а также обсудить условия вступления в предполагаемое некоммерческое партнерство. При понятных вышеперечисленных аспектах, готова к равноправному объединению в некоммерческом партнерстве с другими дольщиками.
С уважением, Lanka.

Siana
начинающий
Из какого Вы дома: дом 8

Сообщение Siana »

Соседи! Как я рада, что многие пришли на собрание и поняли что происходит. Надеюсь, остальные прочтут сообщения и это наконец-то объединит нас всех!!! Считаю, что не все решения принятые на этом собрании были правильные. Будем считать, что это была ПОПЫТКА что-то решить и принять. Кворума не было!!! Нельзя позволять решать что-то за нас! Мы не давали Симину право распоряжаться нашими средствами. С ним у нас договоров НЕТ!!! Мы все оплатили по 20000 руб. за коммунальные услуги А ещё никто за них не платил! А теперь Симин говорит, что без ООО"Сфера"нам не будет дано тепло. Соседи, мы так долго ждали окончания стройки, с огромным трудом добивались признания права собственности, а теперь под угрозой захвата тех, кого мы не знаем!!! И можем оказаться в очень сложной финансовой ситуации. До сих пор не могу понять как он мог назначить себе з/п, набирать себе штат, решать какой ему секретарь угоден, а какой нет и т.п. Получается, что мы ему платим, а он ещё и покрикивает :evil: Я за НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО!!! Этот вопрос необходимо решать в срочном порядке.

Liudmila
юрист
Из какого Вы дома: дом 8

Сообщение Liudmila »

Добрый день!
Я смогу только в воскресенье 5 октября в 12-00.

tanya
бывалый
Из какого Вы дома: дом 9 кв. 6

Сообщение tanya »

Уважаемы соседи!
Очень рада, что отчет о собрании был дан в практически полном объеме. Сразу хочу сказать, что создание ТСЖ предполагает наличие документов о праве собственности на жилье. У многих оно есть? Ни у кого. Его надо оформлять будет тем, кто выиграл суд. Документов на собственность нет, поэтому и создание объединения собственников невозможно. Это по поводу страхов о создании ТСЖ в обход нашего желания.
По поводу некоммерческого партнерства. Раз народ хочет создать свою структуру, то желательно на собрании дольщиков 5 октября в ДК в 12.00 получить информацию, что это такое и с чем его едят. Хотя бы краткую. Среди нас есть юристы, не один. Кто-нибудь может подготовить? Желательно информацию получить сейчас, до собрания, чтобы можно было осмыслить.
И выбрать ведущего собрание и сделать повестку дня. Повестку дня можно предварительно обсудить на форуме, давайте предложения. На собрании уточним, проголосуем.К собранию надо готовиться, чтобы оно было правомочным.
По поводу тепла. Вы все помните, сколько понадобилось усилий рабочей группе и активным дольщикам добиться подачи тепла. Тоже беспрецедентный случай, чтобы мэр Москвы, да еще в кратчайшие сроки решил наши проблемы. МОЭК готова дать тепло, но для этого она должна СНАЧАЛА заключить договор с юридическим лицом. В настоящий момент юрлицо одно - представитель застройщика (по договору между застройщиком и ООО "Сфера") - ООО "СФЕРА". И не обольщайтесь, процедура по подключению тепла - это одно, а эксплуатация теплосетей и оплата потребления теплоэнергии - это другое. Если Правительство Москвы согласно еще и наше тепло оплачивать, мне кажется, это сказки.
Далее по поводу тепла. Тепло дадут, (договор с кем-нибудь будет заключен, возможно, с некоммерческим партнерством, если УСПЕЕМ создать, т.к. к 18 октября могут дать тепло), счетчики начнут крутить, за отопление домов, лестничных клеток, за подачи энергии на обслуживание вентиляции (оно считается МОЭКом в Гкал) нам начнут насчитывать деньги. И тут возникает парадокс: тепло хотят все, но платить все хотят только за себя. Отсутствие желания платить за дядю понятно. Многие сразу начинает говорить о своих правах. Но прав без обязанностей не бывает. Действительно, по закону до сдачи объекта в эксплуатацию говорить о коммунальных услугах не должны бы. Можем и не платить. НО!!! Тепло-то оключат, то самое, за которое так долго боролись, можете даже не сомневаться.Одно дело - дома, сданные в эксплуатацию, заселенные людьми под завязочку, другое дело - наши дома, в которых никто не прописан, естественно. Опять к Мэру пойдем, давить на жалость? Мы все в одной лодке, все должны понимать очень четко: никто за нас ничего доделывать не будет. Из тех денег, что дали Симину, можно и нужно даже потребовать отчета. Детального, он есть у Ани, она вела секретарскую работу. Надюсь, она будет на собрании и даст нам его. Сейчас уже заказали автоматические ворота и калитку, на собрании об этом сказали. Платят сантехнику за устранение засора в канализации, платят охраннику, платят Симину, из 20 тыс. ставят водосчетчики в квартирах - 5,5 тр.
Нам все равно из своего кармана оплачивать и все недоделки, и комуслуги, поймите это. Я не агитирую за Симина, я просто объясняю, что даже Нек.Партнерству придется платить по договорам за комуслуги. Иначе нам их будут отключать. При отключении тепла в зимний период могут разморозиться водяные системы, поэтому и стояки придется отключать, возможно. Зависит от конкретного дома, где стоят вентили.
Мы вложили ОГРОМНЫЕ деньги в это имущество, его надо хотя бы сохранить, а не позволять ему разрушаться. Иначе зачем мы столько потратили? У нас долгий и очень трудный путь, чтобы ввести дома в эксплуатацию. А без тепла это получится? Круг замкнулся. Нам не повезло с застройщиком. К сожалению, так бывает. Но пускать все на самотек НЕЛЬЗЯ. Говорить о том, что ПУСТЬ кто-то что-то сделает - смешно. Симин будет делать только в пределах тех денег, что мы ему сдавали. А это 96х20000=1920000 р. 100000 - зарплата Симина. Я посчитала за 5 месяцев.О ее размере, о том, кто это устанавливал - отдельный разговор. Далее - 5500 х 96 =528000 - это установка водосчетчиков. Ворота - 345000 (автоматические). Других расходов не знаю, а они были. Что осталось? 973000 р. Минус охранник, минус сантехник, минус уборщица, она уже начала работать, и вывезла кучу строительной грязи.
Тоже думаю, что у Симина должны быть списки дольщиков, но как их получить?
Я предлагаю обратиться с официальным письмом в Росреестр, там зарегистрированы все дольщики, чтобы получить сведения о тех, кто на собрания не ходит, и в ЖК не живет, потому что явно где-то половина дольщиков вне нашей бурной жизни. Но это письмо должно быть от официальной структуры.
Кроме того, на собрании нам в очередной раз подарок от РГ: контакт для изготовления техпланов на квартиры для тех, кто пойдет в Троицкий суд. Получается дешевле, чем делать его самостоятельно. Но это срочно. Я его выложу на электронную почту тем, кто мне напишет по адресу dtv1056@yandex.ru
Еще раз огромное спасибо РГ и низкий им поклон за их труды и огромная благодарность.

Lanka
местный

Сообщение Lanka »

Siana писал(а): Симин говорит, что без ООО"Сфера"нам не будет дано тепло. Соседи, мы так долго ждали окончания стройки, с огромным трудом добивались признания права собственности, а теперь под угрозой захвата тех, кого мы не знаем!!! И можем оказаться в очень сложной финансовой ситуации. До сих пор не могу понять как он мог назначить себе з/п, набирать себе штат, решать какой ему секретарь угоден, а какой нет и т.п. Получается, что мы ему платим, а он ещё и покрикивает :evil: Я за НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО!!! Этот вопрос необходимо решать в срочном порядке.
Я сейчас проживаю в доме у жильцов которого уже позади то, что сейчас начинают переживать заселившиеся в наше ЖК дольщики. Могу из опыта сказать, что Симин конечно сильно преувеличивает важность своего и ООО"Сфера" присутствия для подачи тепла и других коммунальных услуг в ЖК и прав только отчасти.
Есть мысль о том, что пока дольщики не смогут образовать юридическое лицо от услуг Симина и ООО "Сфера" полностью отказываться не стоит, по следующим причинам:
1. Дольщики не имеют и пока не могут организовать юридическое лицо для ведения хозяйства в ЖК.
2. Нет таких жильцов и дольщиков, которые могут заниматься проблемами ЖК как работой. Возможно есть желающие этим заниматься, но опять же у дольщиков нет юрлица, через которое можно осуществлять хозяйственную деятьльность ЖК.

Я пока не живу в ЖК и ближайшее время переселиться у меня не будет возможности, несмотря на острое желание и даже необходимость, но готова принимать активное участие в решении проблем. Предлагаю все же провести собрание в ЖК всех тех кто проживает и тех кто еще не заселился и изменить в корне отношения Симина и ООО "Сфера" к дольщикам.
Предлагаю сделать это следующим образом:
1. В первую очередь решить вопрос на общем собрании дольщиков о том, какие полномочия на данном этапе по решению текущих хозяйственных вопросов дольщики готовы делегировать Симину и ООО Сфера и какие могут взять на себя, чтобы минимизировать затраты.
2. Затем передать Симину список тех вопросов, которые дольщики готовы передать решать ООО" Сфера" и установить срок, к которому Симин должен будет представить дольщикам информаци о расценках ООО"Сфера" по ведению тех хозвопросов, которые дольщики ему делегируют..
3. В ближайшее время по возможности узнать о расценках и привлечь другие компании, которые могли бы взять на себя решение хозяйственных вопросов нашего недостроя, т.е по возможности устроить конкурс, целью которого минимизировать затраты дольщиков на ведения хозяйства ЖК на данном этапе.
4 На очередном собрании дольщиков принять решение о выборе компании, которая до юридического создания некоммерческого партнерства дольщиков будет решать текущие хоз вопросы , делегированные дольщиками.

Чтобы ни у кого не возникло подозрений, что вещает тут "засланый казачок" сообщаю, что к "Передовым технологиям" и ООО "Сфера" не имею никакого отношения, а проживая на данном этапе в квартире родственников у которых эта квартира 14 лет назад тоже была недостроем уже прошла через хозяйственные мытарства и во многом имею представление с чем приходиться сталкивать в нашей ситуации. К сожалению в плане юридических тонкостей оформления собственности не сильна, да и у родственников в этом вопросе была совсем другая история в которую мне не приходилось вникать и изучить досконально.

Так же мне хорошо известно, о чем хочу сообщить и вам соседи, что если не определиться сейчас с оплатой коммунальных услуг до образования некоммерческого партнерства дольщиками, то конечно можно отправить и Симина с ООО"Сфера" куда подальше и не платить коммуналку, но это не выход. Позднее коммунальные службы, если не отключат сразу за неуплату, то позднее предъявят суммы долгов по коммуналке, которые будут астрономическими и может случиться такая катастрофа, что многие смогут оплатить эти долги только продав свои квартиры.
Уважаемые дольщики! Не оставайтесь в стороне и равнодушными!!! В дальнейшем это может вам стоить очень дорого.
С уважением, Lanka.

Lanka
местный

Сообщение Lanka »

платят Симину, из 20 тыс. ставят водосчетчики в квартирах - 5,5 тр.

Симин будет делать только в пределах тех денег, что мы ему сдавали. А это 96х20000=1920000 р. 100000 - зарплата Симина. Я посчитала за 5 месяцев.О ее размере, о том, кто это устанавливал - отдельный разговор. Далее - 5500 х 96 =528000 - это установка водосчетчиков. Ворота - 345000 (автоматические).

Установку счетчиков можно сделать дешевле и забрать эту функцию у Симина и ООО "Сфера". В квартире в которой сейчас проживаю сделала это за 3600р. Связалась с компанией установщиком, у нас готовы принять заказ на установку счетчиков и даже еще сделать скидку от указанной суммы, если заказ будет не единичным. Если есть заинтересованность у дольщиков установить счетчики дешевле, чем предлагает Симин, готова принять на себя аккумуляцию заявок, для того, чтобы всем оставшимся дольщикам сделали скидку.
Но даже по 3600х96 =345600 руб, остальные 182400р можно направить на другие нужды дольщиков.
Последний раз редактировалось Lanka 28 сен 2014, 12:49, всего редактировалось 2 раза.

Laim
опытный
Из какого Вы дома: дом 10

Сообщение Laim »

Добрый день! Относительно ООО Сфера думаю, что у Симина конкретная цель: прибрать все к своим рукам и добиться того, чтобы стать управляющей компанией в Нашем комплексе. Ведь еще в начале сентября он собирал подписи жильцов о согласии чтобы он стал управляющим (соответственно ООО Сфера управляющей компанией). Симин ставленник Передовых Технологий, нравится нам это или нет. Управление - огромные деньги и власть... Нам придется сильно бороться, чтоб взять все в свои руки. А насчет того, что ТСЖ создают собственники жилья - это понятно, но на собрании шла речь о временном так сказать ТСЖ, однако если речь зашла об уставе и зарплатах, то ясно одно: нет ничего более постоянного, чем временное. ООО Сфера даже близко нельзя допускать к управлению нашим комплексом.. Да , делегировать выполнение поставленных задач, но не управлять. У нас должен быть свой председатель, а Симин должен быть исполнителем. И размер его зарплаты нужно оговаривать. Он вообще ничего делать не хочет... когда его спросили, чего он делает вообще, то пояснить ему было нечего... видимо просто получает зарплату.

Ответить