Cобрание дольщиков 22 ноября 2015г (воскресенье)

Nikita
финансист
Из какого Вы дома: дом 5

Cобрание дольщиков 22 ноября 2015г (воскресенье)

Сообщение Nikita »

Уважаемые дольщики!
В связи с тем, что у меня с Людмилой Фроловой возникли некоторые разногласия в понимании результатов собрания проведенного 01 ноября, считаю необходимым эти разногласия устранить. Людмила обещала этот вопрос поднять на форуме, но не дождавшись я делаю это сам. И, чтобы не подрывать работу наших коллег по обеспечению конспирации 1-го ноября, считаю разговор в рамках форума недопустимым. Поэтому, прошу Вас, Людмила, и всех желающих поддержать встречу, где все и обсудить.
Могу лишь в общих чертах озвучить суть вопроса - в основном, дело касается наших с вами остатков собранных средств. Поспешность с которой этот вопрос хотят решить меня навела на некоторые размышления, добавив вопросов к уже возникшим после собрания, проведенного 01 ноября. Думаю, что не только у меня не хватает ясности по некоторым моментам, и поэтому я хочу задать конкретные вопросы Вам, Людмила, в присутствии остальных дольщиков, а так же ответить на вопросы, адресованные мне.
Предлагаю встретиться у дома 12к1, или в фойе ДК при плохой погоде. Часов в 15.00 надеюсь большинству будет удобно, но можно и раньше.

С уважением, Никита Серебряков

Liudmila
юрист
Из какого Вы дома: дом 8

Re: Cобрание дольщиков 22 ноября 2015г (воскресенье)

Сообщение Liudmila »

Ваша позиция очень странно выглядит. На собрании 01 ноября большинством голосов было принято решение об объединении наших денежных средств и передаче их под отчет мне. Когда спустя две недели я обратилась к Вам, чтобы вы эти денежные средства передали, Вы восприняли это крайне странно, уверяя меня, что такого решения мы дольщики вообще не обсуждали и деньги должны непременно оставаться у Вас. Природа этой реакции как минимум настораживает. Решение было принято большинством голосов и, соответственно, просто передайте эти деньги. Все очень просто. Не вижу никаких оснований проводить отдельное собрание для ответов на какие то незаданные Вами вопросы. Наше собрание 01 ноября длилось более 2-х часов. Все вопросы были обсуждены, и на собрании было очень много дольщиков, которые, я уверена, смогут это подтвердить. И никакой поспешности с моей стороны я в этом не вижу, с учетом всех обстоятельств настало время это сделать. Мы собирались, обсуждали все вопросы, в том числе и денежные. И приняли соответствующие решения. Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить мне, как это делают другие дольщики и их задать. В присутствии остальных Вы могли задать свои вопросы 01 ноября, как это сделали все остальные или сможете задать их на следующем собрании. Времени на дополнительные встречи ввиду моей такой загруженности нашими делами у меня, в отличии от Вас, нет. Вы также можете просто не участвовать в тех вопросах, которые мы обсуждали 01 ноября, это Ваше личное дело. Просто передайте деньги, как решило подавляющее большинство, и все. Если Вы все это затеяли для какого то раздора, то Вы выбрали не очень удачное время, и это настораживает еще больше.

tanya
бывалый
Из какого Вы дома: дом 9 кв. 6

Сообщение tanya »

Никита, Вы опоздали на собрание 6 ноября, а голосование проходило сразу после отчета Людмилы о проделанной работе с озвучиванием всех цифр. Мы постановили большинством голосов объединить эти два фонда. Вас на тот момент не было, и Людмила озвучила перед более чем 100 чел. примерный уровень оставшихся средств от проделанной работы РГ. Как выяснилось из Ваших слов, спустя почти через час,эта цифра оказалась намного больше, что нас порадовало.
Я не вполне понимаю Вашу позицию также ввиду того, из-за Вашего опоздания, недисциплинированности и фактически неуважения остальных мы теперь почему-то должны еще раз собираться. А если Вы опоздаете еще раз, нам опять собираться? Не вижу необходимости идти на поводу у Ваших недоумений. Дольщикам все предельно ясно. Вы должны сдать деньги. Существуют списки участвующих на собрании, существует протокол. Что Вас так настораживает? Скорее Ваша позиция настораживает.

Laim
опытный
Из какого Вы дома: дом 10

Сообщение Laim »

Здрасссьте приехали... Никита! Я в недоумении!!! Мы как минимум 30-40 минут заслушивали отчет расходования наших денежных средств, вопрос объединения денежных средств находящихся у Вас и у Людмилы, и передачи остатка средств Вами Людмиле, а также даже обсуждали вопрос куда далее мы будем расходовать наши оставшиеся денежные средства!!! По каждому вопросу было голосование, практически единогласное. В том числе и о передаче остатка денежных средств Вами Людмиле!!! У меня возникают нехорошие мысли... По какой причине Вы отказываетесь это делать?? Это и мои деньги в том числе, на ряду с другими дольщиками, и мне, честно говоря, абсолютно непонятна Ваша позиция в данном вопросе :shock: Или Вы хотите сказать "Плакали ваши денежки.." ??? :x
Советую Вам подумать, вспомнить что обсуждали на собрании и передать оставшиеся деньги Людмиле!!! Не ожидала от Вас такого поворота.... :evil:

tanya
бывалый

Сообщение tanya »

Да, необходимое дополнение. Вы, Никита, должны не просто сдать деньги, которые Вы держите у себя уже более года после самороспуска РГ БЕЗ ВСЯКОЙ ДЛЯ НАС ПОЛЬЗЫ, А ТАМ И МОИ ДЕНЬГИ!!! А ОТЧИТАТЬСЯ, ПЕРЕДАТЬ ПОДЛИННИКИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ ЛЮДМИЛЕ. Мы видели целую папку документов у Вас руках, но не видели их, и не слышали никаких цифр, в отличие от Людмилы. Вы вообще ни разу не отчитались. НА собраниях Вас видели 2 раза. ТАК ЧТО ВОПРОСЫ ТЕПЕРЬ ВСЕ К ВАМ. ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ??? ДЕЛАЙТЕ СКАНЫ ДОКУМЕНТОВ О ПРИХОДЕ И РАСХОДЕ, ПОСЫЛАЙТЕ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ЗАНЕГИНОЙ МАРИИ - СЕКРЕТАРЮ, АННЕ КЛОЧКОВОЙ - ОНА ТОЖЕ АКТИВНЫЙ ДОЛЬЩИК И ПОМОГАЕТ ВСЕМ ВО ВСЕМ, МНЕ, ЛЮДМИЛЕ ФРОЛОВОЙ, БЫВШИМ ЧЛЕНАМ РГ. ВАШ ОТКАЗ БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ТОЛЬКО ОДНО - ЧТО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТДАВАТЬ НАШИ ДЕНЬГИ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ ВАС.

tanya
бывалый

Сообщение tanya »

НИКИТА! НА ФОРУМЕ СКАНЫ ДОКУМЕНТОВ ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ НАДО. ТУТ ПАСЕТСЯ ЦЕЛАЯ КУЧА НЕИЗВЕСТНО КОГО, КРОМЕ ДОЛЬЩИКОВ. НАДЕЮСЬ, ВЫ ВМЕНЯЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕ ХОТИТЕ НЕПРИЯТНОСТЕЙ СЕБЕ И НАМ ВСЕМ.

tanya
бывалый

Сообщение tanya »

ДА, НЕОБХОДИМАя ПОПРАВКА. сОБРАНИЕ БЫЛО 01 НОЯБРЯ, Я ОПЕЧАТАЛАСЬ.

Liudmila
юрист

Сообщение Liudmila »

Nikita писал(а):Поспешность с которой этот вопрос хотят решить меня навела на некоторые размышления, добавив вопросов к уже возникшим после собрания, проведенного 01 ноября. Думаю, что не только у меня не хватает ясности по некоторым моментам, и поэтому я хочу задать конкретные вопросы Вам, Людмила, в присутствии остальных дольщиков, а так же ответить на вопросы, адресованные мне.
Меня даже больше, на настоящий момент, настораживает вот какой факт. Я не требовала от Никиты передачи денег немедленно, а лишь сообщила, что подниму эту тему на форуме, чтобы люди могли высказаться по этому поводу. И вот теперь, в такой момент, когда мы в эти выходные подписываем наиважнейшие для нас документы, он ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ,"не дождавшись", демонстрирует свои ВДРУГ появившиеся сомнения! Ведь мог бы подождать, мог обостриться не прямо сейчас, ведь я не требовала от него какого то немедленного решения данного вопроса, и уж тем более не ставила этот вопрос категорично! Мог написать позже. Вот это меня настораживает! Это очень "ВОВРЕМЯ"! И кому то это может быть очень на руку...

Liudmila
юрист

Сообщение Liudmila »

И даже если Вы это все без какого либо злого умысла затеяли, как я уже сказала ОЧЕНЬ ВРЕМЯ, просто так, лежа на печке, перевернувшись с правого на левый бок, и подумав, а что то я недопонял на собрании 01 ноября, или опоздал или неуслышал, а не затребовать ли мне персонального собрания, что бы мне лично все объяснили. Так вот! Я Вам не девочка по побегушках! Не согласны, есть сомнения, вперед своим путем! Выбирайте того, кто Вам нужен, делайте сами ВСЕ ЭТО, с печки только нужно слезть!!! А Вы и на собрания толком никогда не ходили, ни одного документа не сделали, ни разу не помогли, и ни одного дела не сделали за все эти полтора года!!! И теперь, одевай железные сапоги и выколачивай из государственных органов 10 разрешений на ввод в эксплуатацию наших домов, стучись во все двери, обивай все пороги, и делай все эти документы, потому что там, в этих государственных органах никто этого сам делать не будет, да так еще, чтобы не единой ошибки не было, чтобы потом мы горькими слезами не плакали с таки разрешениями на ввод. Ведь решение суда о вводе в эксплуатацию нужно еще ИСПОЛНИТЬ и ДОБИТЬСЯ выдачи нам всех этих документов, составленных верно и без ошибок!!! А потом кто-нибудь с печки будет тебе говорить о своих сомнениях. И тогда собирай персональные собрания и объясняйся!
И теперь, я также требую немедленного подробного отчета, с учетом того какая была потрачена внушительная сумма! Согласна, что это не нужно выкладывать на форуме, но отчет, людям, которые задают этот вопрос будьте добры прислать в самое ближайшее время, отдавая себе отчет, конечно, в том, кому именно Вы это отправляете.

Nikita
финансист
Из какого Вы дома: дом 5

Сообщение Nikita »

Ну офигеть… Будь я провокатором, я б прыгал от счастья при виде такого резонанса!)))
Вступать в полемику на форуме изначально не планировал – не хочу общаться с мифическими Tanya и другими неподписанными аккаунтами, кто Вы? О каких сканах речь???)). Но Вы сами вынуждаете и не ответить не могу – уже успели меня очернить по полной.

Людмила, переписку я с Вами уже вел, и именно поэтому я решился здесь заговорить. Именно переписка с Вами меня ввела в ступор. Считаю, что если у меня есть вопросы, возможно они же могут возникнуть и у других. И чем больше понимания у всех, тем проще идти вместе. То что Вы все взяли на себя и никого ни о чем не попросили, а в какой-то момент и меня отстранили от сбора средств – Ваше личное решение, хотя я изначально и всегда был готов помогать не только с деньгами, да и не я единственный. То что я ничего не делал, лежа на печи, и т.д. – Ваше право иметь такие мысли, но излагать их да еще в такой форме… Постараюсь не повторять Вашей ошибки.

Сначала Вы спросили как я передам остаток, а потом потребовали (или как еще сказать не знаю, но не попросили точно) перевести Вам весь остаток (смотрите в отправленных), поскольку считаете, что именно в таком контексте обсуждалась судьба этих средств. На мой взгляд был утвержден определенный порядок действий, влекущий некоторые расходы. Порядок действий пока еще в проекте, расходов никаких нет, а деньги требуете.

Все это время я не просто держал эти средства, а собирал, вел учет, экономил, верно их хранил, выделял или перечислял. Много среди выступающих на форуме, кто что-то реально сделал, кроме как кого-то охаил, посчитав это пределом благородства в своей миссии на форуме?.. Я никогда не препятствовал ОБОСНОВАННЫМ расходам на общие цели, всегда требовал в подтверждение расписки, копии платежек или договоров. И готов ответить за каждую копейку. А средства общие, и не только мои или Ваши. И считаю вполне нормальным возмещать расходы по мере их возникновения. Кто-то хочет убрать данное звено? Есть другие опасения? В чем причина такой поспешности?

Больше года назад я предложил свою помощь, мне доверили, и в данный момент на доверенных правах защищаю остаток, потому что я не услышал конкретики. Только одна цифра, все остальное размыто, а некоторые расходы просто не озвучены. И это при отсутствии гарантий. Не понимаю я этого. Есть проект – должен быть бюджет, что бы можно было оценить альтернативы. Это мое мнение, никем не навеянное.

По поводу собрания 1-го ноября. Я прибыл, как и просили в 10.30.
Некоторые вопросы собрания для меня, как и для многих были новостью. Может быть Вы втроем их обсуждали заранее, но большинство было не в курсе. Поэтому и я, и большинство были не готовы задавать вопросы. На собрании некоторые вопросы были решены стремительно, чье-то мнение просто не обсуждалось. Активной была только определенная группа людей, все остальные просто наблюдали за происходящим и голосовали чисто интуитивно, либо опираясь на мнение Людмилы. Есть еще у кого-то подобное ощущение? (обратите внимание – я не утверждаю, я спрашиваю). И я бы тоже наверно продолжал бы тихо соглашаться с “большинством” – ну решили, значит решили, может я чего не догоняю.. Но вы сами все спровоцировали.

Почему не дали людям возможность подумать, осознать хотя бы неделю? Почему Вы, Людмила, ранее придерживались другой точки зрения касаемо главного вопроса, и только сейчас так резко поменяли его? Хочу задать эти и другие вопросы – вы уклоняетесь, что тоже не понятно. Активировался не я, активировали меня Вы, Людмила. Решили поднять вопрос на форуме Вы. И теперь конечно все выглядит как провокация. В общем – сами раздули вместе с tanya и другими, и возможно из ничего! В общем, больше здесь писать не буду.

Резюме – все как по сценарию. Переживал за общие деньги, постарался это сделать максимально честно и правильно. Вовремя или нет - как вопрос подняли так я и отреагировал. Чего я должен был ждать?

Как только появился на форуме- охаили, с г… смешали. Всем спасибо

Закрыто