Cобрание дольщиков 22 ноября 2015г (воскресенье)

tanya
бывалый
Из какого Вы дома: дом 9 кв. 6

Re: Cобрание дольщиков 22 ноября 2015г (воскресенье)

Сообщение tanya »

И за Людмилу не переживайте, мы ей уже помогаем и будем помогать, причем совершенно бескорыстно. И нас становится все больше. И она работает не за деньги. И брать какие-либо деньги отказалась и не берет. Вы превратно истолковали ситуацию и обсуждение финансовых вопросов на собрании. Не будет никакой зарплаты никакому бухгалтеру. У нас таких денег нет, никто их на это не сдавал. Так что угомонитесь и не пытайтесь поживиться за наш счет. Договаривайтесь с Людмилой о встрече, передавайте ей подлинники оправдательных документов, наличные. Оставьте себе копии документов, если Вам так спокойнее и делайте, наконец, уже то, к чему Вас обязало общее собрание.
Кстати, об одних руках. Вы-то держите все документы и все деньги в одних руках - в своих, и никому не отчитались. Почему-то эти одни руки Вас устраивают, и тут Вы никаких нарушений не видите, отчего бы это?

Viktoriya
бывалый
Из какого Вы дома: дом 9 корп.3

Сообщение Viktoriya »

Никита ,мы вас искренне благодарим за ваш вклад в общее дело и просим коллективно, передать собранные средства Людмиле! Благодарим вас заранее.Лучше без лишних нервов ,спокойненько и благоразумно все закончить!

Leonid
зрелый
Из какого Вы дома: 1(45)

Сообщение Leonid »

Пользуясь случаем хочу поделиться впечатлением о собрании 1 числа,не было ни права выбора,ни права высказаться,на 2 словах людей просто затыкали,хотя некоторые говорили дельные вещи, прислушиваясь ко всем и делая выводы у Писаренко не было бы вариантов обмакнуть нас на собрании 6 числа,но увы.
соглашусь с Никитой,что вопрос о неустойке решал самостоятельно...
Самое главное быть одним целым,если даже есть разногласия,стараться приходить к консенсусу,нужно засовывать свои амбиции и идти в стае,выполнять волю вожака,если даже подвергаешься опасностью.
Странно то, что когда все решится,все разбегутся и позабудут своих героев,несправедливо,но такая наша сущность...

Nikita
финансист
Из какого Вы дома: дом 5

Сообщение Nikita »

Поскольку из всего выше перечитанного, кроме публичной попытки меня оскорбить и унизить, ничего интересного я не нашел, продолжу по существу. А именно, на какие размышления изначально натолкнул меня денежный вопрос.

1. Все кто хотел, включился в реестр требований квартир. Комплекс будет введен в эксплуатацию. Откроем ТСЖ, получим квартиры.
2. Нежилые помещения переводить в жилой фонд ни один арбитражник не будет. Кто смог, сделал это в Троицком суде.
3. Гарантировать, что наш арбитражник не будет сломлен в какой-то момент и будет продолжать преследовать наши интересы, никто никогда не сможет.

Вопрос – насколько оправданы для нас дополнительные расходы, помимо предстоящих (открытие и ведение ТСЖ, кадастровые работы, что там еще планируется..)?

Чтобы оценить это, необходимо понять какие конкретные существуют риски для нас, сложить с получаемыми гарантиями защиты от этих рисков и сравнить с суммой расходов, которые я и хотел посчитать!

Еще раз повторю – никого не оскорблял и не унижал, грязных выводов, намеков и предположений не делал. Все это Ваши фантазии. Были вопросы, и их обсуждать здесь не хотел, но вроде никто не стесняется.. У меня из документов только копии подтверждающие расходы РГ. Есть еще техпланы и паспорта домов, судебные акты - у меня их нет.

Nikita
финансист

Сообщение Nikita »

Вот и на собрании я не услышал, кто конкретно рискует и чем. Из будущих расходов услышал только 15000р+еще неопределенная сумма. Несколько человек кричало «да, единогласно», за неделю до первого собрания кредиторов, понимаю - переживают. И я тоже. Но почему нельзя было поднять вопрос необходимости нашего арбитражника летом, в сентябре, октябре? Взвесить все за и против, проанализировав ситуацию спокойно, прикинуть бюджет, сравнить? Что, интересующиеся люди не знали, что будет собрание кредиторов, как только составят реестр?

Вопрос арбитражника поднимался и раньше, но только тогда Людмила меня, например, убедила, что нам никакой выгоды от нашего арбитражника не будет, только расходы, и что сам арбитражник не понимает зачем это нужно нам. Правда тогда речь велась о тех, кто отсудился в Троицком. Но что это меняет сейчас? Что может изменить наш арбитражник, и кто конкретно рискует и чем? Лично я хочу знать и обсудить, прежде чем голосовать за кого-либо! Может Вы подскажете, Tatiana, или Вы – lime? Людмила разговаривать со мной видимо уже и здесь не хочет. Но я за свои слова отвечаю.

И не ради трепа или каких-либо грязных умыслов, а ради понимания ситуации я здесь! Я как и все – дольщик, и имею право знать, участвовать, а не только слепо голосовать. Я за то, чтобы все могли обсудить возможные варианты решения вопросов, что бы все имели возможность участвовать в процессе! Может быть, вообще стоит сохранить деньги на случай возникновения реальных исков против кого-либо из гуппы риска, если таковые есть!

Nikita
финансист

Сообщение Nikita »

И никого здесь затыкать не надо - если предлагаете идти вместе, значит вместе! Если кто-то что-то не понял - постарайтесь объяснить.

Nikita
финансист

Сообщение Nikita »

И добавлю наперед, что в подтверждение своих слов для тех кто мне сильно не доверяет, я готов приложить к своему отчету переписку с Людмилой, где она подробно объясняет свою позицию относительно нашего арбитражного управляющего. Только для этого, а не для раздора, распада, грязи и т.д.! И то, если только меня попросят. Все меняется и возможности тоже. Никого не обвиняю. Но не хочу слепо голосовать и рукой и рублем!

Lanka
местный
Из какого Вы дома: дом 6

Сообщение Lanka »

Leonid писал(а):Пользуясь случаем хочу поделиться впечатлением о собрании 1 числа,не было ни права выбора,ни права высказаться,на 2 словах людей просто затыкали,хотя некоторые говорили дельные вещи, прислушиваясь ко всем и делая выводы у Писаренко не было бы вариантов обмакнуть нас на собрании 6 числа,но увы.
Самое главное быть одним целым,если даже есть разногласия,стараться приходить к консенсусу,нужно засовывать свои амбиции и идти в стае,выполнять волю вожака,если даже подвергаешься опасностью.
Странно то, что когда все решится,все разбегутся и позабудут своих героев,несправедливо,но такая наша сущность...
Охренеть... Леня,где вы такой умный были, когда за вас делали рассылку документов в троицкий суд на ваши три объекта и где бы вы были сейчас если бы за вас это не сделали другие? Как удобно устроились и времечко было заниматься своими делами и претензии можно предъявить. Леня вы лично, что сделали, чтобы у Писаренко на собрании 6-го ноября не было никаких шансов как вы выражаетесь нас обмакнуть? Ничего? Претензии теперь только к себе.

Liudmila
юрист
Из какого Вы дома: дом 8

Сообщение Liudmila »

Leonid писал(а):Пользуясь случаем хочу поделиться впечатлением о собрании 1 числа,не было ни права выбора,ни права высказаться,на 2 словах людей просто затыкали,хотя некоторые говорили дельные вещи, прислушиваясь ко всем и делая выводы у Писаренко не было бы вариантов обмакнуть нас на собрании 6 числа,но увы.
Да. Хотела уйти. Да пришлось вернуться, чтобы люди могли сделать заключительные выводы. Появление тут г-на Белинского, который является ближайшим соратников г-на Чернова и носителем всех идей все расставило на свои места. Пусть и люди поймут, раз тут желают ясности.
1. И Никита Серебряков и Белинский тут нас сообщают о том, что свою неустойку сами отсудили. А нам то что от этого? Мы не судили, вы отсудили. И что? Помогли бы другим, мы бы тоже отсудили. Но вы от отсудили ее только себе!!! И никому другому не подсказали и не помогли! А теперь нам и один и другой говорит, что вопрос о неустойке самостоятельно решал. А кто то за вас другой должен был решить этот вопрос? У меня до себя руки вот не дошли, решая наши все общественные вопрос для ВАШЕЙ пользы, в том числе. Что же вы ЗА МЕНЯ ЗА ДРУГИХ СВОИХ СОСЕДЕЙ НЕ ПОБЕСПОКОИЛИСЬ? Так и предложили бы всем отсудить, что только себе то? только САМОСТОЯТЕЛЬНО? Причем ОБА и Серебряков и Белинский об этой теме вскользь упоминают, хотя она тут совсем не к чему вроде, неустойка в этой теме. Но она их объединяет :) Вернее г-н Чернов их объединяет, который с того момента как Арбитражный суд нам (когда у меня и остальных руки дошли до нейстойки) в неустойке отказывает, носится с этой идеей, что я, Фролова Людмила, неустойку не отсудила, а значит юрист плохой. Вернее я просто ее не заявляла в Троицком суде (руки не дошли), а заявила в Арбитражном суде г. Москвы. Так вот, во-первых, я не САМОСТОЯТЕЛЬНО, а для ВСЕХ организовала подачу неустойки в Арбитражный суд г. Москвы, который нам отказывает по тем же основаниям, по которым Троицкий суд удовлетворил вам. Как думаете, что за странная ситуация когда Троицкий суд удовлетворяет, а Арбитражный по ТЕМ ЖЕ САМЫМ ОСНОВАНИЯМ отказывает? И дальше, не волнуйтесь за нас, мы и апелляцию подали, и кассацию подадим, а далее и в Верховный суд. А с вашей неустойкой у людей много будет потом вопросов, если нашу арбитражный суд не удовлетворит. Вот такую вы "назрели" ситуацию.
2. Далее цитирую г-на Белинского "о собрании 1 числа,не было ни права выбора,ни права высказаться,на 2 словах людей просто затыкали,хотя некоторые говорили дельные вещи, прислушиваясь ко всем и делая выводы у Писаренко не было бы вариантов обмакнуть нас на собрании 6 числа,но увы. Хотя некоторые говорили дельные вещи..." Вот, тут речь идет о г-не Чернове, который предлагает свой альтернативный (как выражался выше Серебряков проект и бюджет). На нашем собрании г-н Чернов предлагал своего арбитражного управляющего, у которого он проводил электрику в коттедже и поэтому он хорошо знает эту семью. Поддерживал его г-н Белинский, который единственный, кто против голосов по кандидатуре, которую предлагала я. Он поддерживал кандидатуру Чернова и его самого. А вы пишите г-н Белинский, что ни права, ни выбора не было. Как же так? Г-н Чернов нам свою кандидатуру арбитражного управляющего предлагал. Говорил и мы все это слышали. Просто тех, кто поддержал эту кандидатуру было всего несколько человек: Белинский, Чернов и возможно еще кто то один на задних рядах, не разглядела его. Я вот только одного не пойму. Неужели ни г-ну Белинскому ни г-ну Чернову ни г-ну Серебрякову не понятно, что люди голосуют то не за арбитражного, а за человека, который этого арбитражного представляет!!! Это же очевидный факт. Люди верят мне, я очень многое сделала для нашего ЖК, ни г-н Белинский, ни г-н Чернов, ни г-н Серебряков (который правда бережно хранил и экономил наши деньги) не можете ничего людям предъявить, что вы все это время делали для ОБЕЩЕГО дела, для ОБЩЕЙ пользы, в интересах людей, а не в своих, когда вы САМОСТОЯТЕЛЬНО в СВОИХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересах отсуживали неустойку для себя в Троицком суде??? Соответственно, поскольку все знают что делаю я и что УЖЕ СДЕЛАЛА, и что выбирая арбитражного, которого предлагаю я они выбирают меня, а выбирая арбитражного которого предлагает г-н Чернов, они выбирают г-на Чернова, который тут на форуме, да и вообще в жизни уже о себе все рассказал и показал свое лицо и постоянное словоблудие, без каких либо вообще дел для ОБЩЕГО БЛАГА.
Далее г-н Белинский пишет "прислушиваясь ко всем и делая выводы у Писаренко не было бы вариантов обмакнуть нас на собрании 6 числа,но увы." Как это так? Опять просто слова??? Прислушиться ко всем??? Так нам абсолютное большинство, которое считает необходимым идти вместе со мной, и которое хочет, чтобы я и дальше наши ОБЩИЕ ДЕЛА вела и не бросала это все. Все прекрасно понимают, что выбирая арбитражного управляющего г-на Чернова у которого тот электрику делал, то получают г-на Чернова, в обратном случае я продолжаю свою работу и дальше добиваюсь для нас того, чего добиться еще не успела! Оттого, что есть еще три человека г-н Чернов, г-н Белинский, г-н Серебряков, и еще пару человек, которым Чернов голову задурил, ее действия как то изменяться? Так она знает об этом и так. И какие вообще вами предложения были высказаны 01 ноября или ранее, чтобы Писаренко не дать нас обмануть 06 ноября??? И поправка такая НЕБОЛЬШАЯ, ей нас обмануть не удалось. Собрание не проведено, моими силами и силами Спартака, а также других дольщиков, среди которых не было ни г-на Чернова, ни г-на Белинского, ни г-на Серебрякова. Ни один из этих людей 06 ноября не противостоял Писаренко, ни один из них ничего не сделал и после собрания, чтобы восстановить наши права. Нет, г-н Чернов и г-н Белинский, САМОСТОЯТЕЛЬНО в СВОИХ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ (как и неустойку в Троицком суде) подали жалобу на арбитражного управляющего. Не для всех эту жалобу сделали, а только для себя.
3. Далее цитирую г-на Белинского "Самое главное быть одним целым,если даже есть разногласия,стараться приходить к консенсусу,нужно засовывать свои амбиции и идти в стае,выполнять волю вожака,если даже подвергаешься опасностью." Это вы к кому обращаете ", стараться приходить к консенсусу, засовывать свои амбиции и идти в стае, выполняя волю вожака". Это о ком написано, и чью волю Вы г-н Белинский выполняете все это время? И чьи амбиции нам тут демонстрирует г-н Серебряков? Поскольку именно Вы г-н Белинский все это время поддерживали г-на Чернова, не остановили его ни разу, когда он все границы переходит, дня не проходит, чтобы он тут на форуме или в жизни в меня не плюнул или пакость какую-нибудь не сказал. Ваши призывы на этот фоне профанацией выглядят!!!
4. Теперь я вижу, что к вашей компании присоединился, а может и давно в ней был (не знаю и мне это вообще не важно) г-н Серебряков, который делает провокационные намеки в мою сторону о какой то моей (ничем им не обоснованной даже на словах!!!) нечистоплотности в денежных деньгах и своих сомнениях вообще и в частности, и о том, что есть еще альтернативные проекты, которые тоже заслуживают внимания. Какие альтернативные проекты г-н Серебряков имеет ввиду? Он, этот проект, как мы знаем, является проектом г-на Чернова, где в проекте главенствующая роль, и об этом он не раз откровенно и на форуме заявляет собирается сам же г-н Чернов и играть. Он ведь ведь и электрик и юрист и еще там что не знаю.
Вас всех троих (г-н Чернов, г-н Белинский, г-н Серебряков), как вы сами об этом пишите объединяют две вещи: 1. альтернативный какой то проект (а мы знаем пока только об одном проекте, проекте г-на Чернова с арбитражным управляющим, у которого он в коттедже электрику проводил и поэтому мы ведь всецело должны доверять этому арбитражному управляющему с профессиональной точки зрения, которую г-н электрик очень может оценить). 2. и то что вы и г-н Белинский и г-н Серебряков САМОСТОЯТЕЛЬНО только для себя отсудили неустойку в Троицком суде. Кроме этого г-н Чернов при любом удобном случае не оставляет меня в покое, и дня без этого не проходит. Хотя я бы его фамилию, да и большинство наших дольщиков, и не знала, если бы только он не делал свой пиар на моем имени :)))) Прямо присосался "Фролова, да Фролова". Вот бы говорил "я - Чернов, я сделал вот то то и то то!". А нет "вот Фролова сделала, да не так! вот Фролова, где решение суда? почему прячет? почему Фролова вводит в эксплуатацию только один дом из 10??? Вы г-н Белинский все это наблюдаете, пощеряете, да и обсуждаете все это с Черновым. Это знает каждый, что именно в Вашем лице он все это время поддержу находит, в том числе и на все эти пакости в мою сторону.
Ну и что вы от меня то теперь хотите??? Вы г-н Серебряков, г-н Белинский, г-н Чернов для того, чтобы что то там от меня требовать и хотеть (рассмотрение этих ваших альтернативных проектов, проведение персональных собраний и т.п., еще раз проведения собраний таких как 01 ноября, к которому я готовила несколько суток) еще я должна хотеть с вами вообще разговаривать после всех этих ваших подлых выступлений и ничем не обоснованных сомнений и подозрений здесь на форуме и в других местах, я должна захотеть на вас свое личное время потратить, свои личные знания, свой профессиональный опыт. А я больше не хочу раздавать вам никаких советов, никаких оправданий и никаких юрпросветов. Я уже писала - юридическая консультацию есть на каждом углу. Объединяйтесь сами в альтернативные проекты и делайте что хотите, а больше пиар делать на моем имени я не позволю. А первым делом, чтобы вас люди слушать захотели и личное свое время на ваши проекты и ваши предложения тратили, и ваши там какие то недовольства мною очередные выслушивали, вы САМИ все втроем (Белинский, Чернов, Серебряков) сделайте сначала что то там не для себя САМОСТОЯТЕЛЬНО И ЛИЧНО, а для НАС ВСЕХ ОБЩЕЕ ДЕЛО.
И не нужно больше ко мне обращаться, и требовать какого то моего еще личного времени и участия на ВАШИ нужды. Забудьте и все! Идите своим путем туда куда хотите.
4. Далее
5. В заключении хочу вот что сказать. Все точки расставлены были на собрании 01 ноября. Мы его сложно собирали, девочки всех обзванивали, всем все объясняли, я готовила кучу документов, готовилась, читала думала. Ведь получили мы Уведомление о том, что арбитражный управляющий будет избираться 06 ноября только буквально за несколько дней. Это было очень сложно. И сложно столько времени своего личного потратить, а потом работа то моя не стоит, и семья есть. И сложно было 2,5 часа на сцене простоять и на все вопросы ответить. НО тут я наблюдаю попытку вернуться в прошлое и собрание 01 ноября как то пересмотреть, отменить или что то в этом роде, чтобы дать второй шанс г-ну Чернову и г-ну Белинскому своего арбитражного управляющего выдвинуть как то более подготовлено или что то в этом роде. Итак, я хочу сказать, что НИКАКИХ СОБРАНИЙ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ, ВСЕ ЧТО Я МОГЛА И ЗНАЛА Я ВСЕ СКАЗАЛА И ВСЕ ОБЪЯСНИЛА. Теперь, как я и писала вчера на форуме в теме ОБЪЯВЛЕНИЕ я буду общаться, юридически и фактически сопровождать наше дело, а также заниматься вводом в эксплуатацию наших домов только вместе с людьми, которые со мной идут, доверяют и т.п. Для этого я больше не буду использовать данный форум, который превратился в обслуживание интересов некоторых людей.
Последний раз редактировалось Liudmila 23 ноя 2015, 11:23, всего редактировалось 3 раза.

Lanka
местный
Из какого Вы дома: дом 6

Сообщение Lanka »

Nikita писал(а):
Вопрос арбитражника поднимался и раньше, но только тогда Людмила меня, например, убедила, что нам никакой выгоды от нашего арбитражника не будет, только расходы, и что сам арбитражник не понимает зачем это нужно нам. Правда тогда речь велась о тех, кто отсудился в Троицком. Но что это меняет сейчас? Что может изменить наш арбитражник, и кто конкретно рискует и чем? Лично я хочу знать и обсудить, прежде чем голосовать за кого-либо! Может Вы подскажете, Tatiana, или Вы – lime? Людмила разговаривать со мной видимо уже и здесь не хочет. Но я за свои слова отвечаю.

И не ради трепа или каких-либо грязных умыслов, а ради понимания ситуации я здесь! Я как и все – дольщик, и имею право знать, участвовать, а не только слепо голосовать. Я за то, чтобы все могли обсудить возможные варианты решения вопросов, что бы все имели возможность участвовать в процессе! Может быть, вообще стоит сохранить деньги на случай возникновения реальных исков против кого-либо из гуппы риска, если таковые есть!
А что на собрании не обсуждали и не задавали эти вопросы? Не сообразили видно тогда еще какие вопросы задавать.Замечательно, что отсудили неустойку для себя, Мы за вас рады. А что же другим не помогли? Как себ так сами а как другим так пусть Людмила помогает, да? Вопросы на поставленные вопросы вы найдете если прочитаете документы которые сейчас готовятся в Арбитражный суд. Вы же были вчера там, не читали? Относительно "группы риска". Для Писаренко точно эта группа очень интересна и эту заинтересованность она неоднократно высказывала беседах с дольщиками, угрожая оспаривать сделки, чем и сможет на законных основаниях заняться в конкурсе и для этого будет иметь все права, которых пока не станет конкурсным управляющим не получит.

Закрыто