ОТМОСТКИ ( вторая серия)

Ответить
Lanka
местный

ОТМОСТКИ ( вторая серия)

Сообщение Lanka » 18 сен 2015, 14:37

Господа, пришло время выбора компании для достройки отмостков. Для обсуждения данного вопроса у нас есть три недели, затем необходимо действовать. Открываю вторую серию темы об отмостках для разговора по существу. Предлагаю ознакомиться с организацией, которая может качественно сделать отмостки и гидроизоляцию фундамента, а также с учетом приближения зимнего периода обеспечить нам сухие подвалы качественно и в сжатые сроки. Информация предоставляется для ознакомления и обсуждения. Сайт компании: http://www.skapeks.ru

tanya
бывалый

Re: ОТМОСТКИ ( вторая серия)

Сообщение tanya » 18 сен 2015, 17:46

А с сего Вы решили, что пришло время делать отмостки, да еще во всем массиве. Ваше единоличное решение нам не указ, это первое. Второе- Ваша настойчивость и напористость в обсуждении этой темы и вторичное предложение своей компании вызывает определенные вопросы и сомнения. К тому же слишком агрессивный пиар приводит к негативному результату. В любом случае показали Вы себя человеком, не умеющим вести равноправный и уважительный диалог. А потому лично я отношусь к Вашим предложениям отрицательно. Вы в состоянии перессорить всех со всеми. Будем заниматься отмостками, когда собрание решит. Думаю, что у других дольщиков найдутся претенденты на проведение работ. Сделаем небольшой мониторинг, когда нужно будет. И старайтесь хотя бы на словах быть человеком воспитанным и не склочным. Вам это в жизни пригодится.

Lanka
местный

Сообщение Lanka » 18 сен 2015, 18:50

tanya писал(а):А с сего Вы решили, что пришло время делать отмостки, да еще во всем массиве. Ваше единоличное решение нам не указ, это первое. Второе- Ваша настойчивость и напористость в обсуждении этой темы и вторичное предложение своей компании вызывает определенные вопросы и сомнения. К тому же слишком агрессивный пиар приводит к негативному результату. В любом случае показали Вы себя человеком, не умеющим вести равноправный и уважительный диалог. А потому лично я отношусь к Вашим предложениям отрицательно. Вы в состоянии перессорить всех со всеми. Будем заниматься отмостками, когда собрание решит. Думаю, что у других дольщиков найдутся претенденты на проведение работ. Сделаем небольшой мониторинг, когда нужно будет. И старайтесь хотя бы на словах быть человеком воспитанным и не склочным. Вам это в жизни пригодится.
Я ничего никому навязывать не собираюсь. Не подходит вам эта компания предлагайте свой вариант. Я же написала данная информация для ознакомления и обсуждения. Хотите меня пообсуждать? Так заведите тему, а здесь предлагаем, обсуждаем и выбираем строительные компании. Вы название темы видите? Тема называется ОТМОСТКИ (вторая серия), тему специально вынесла что бы поговорить об отмостках, а не о 5-м доме, жильцы которого не хотят больше обсуждать эту тему так, как они для себя решили этот вопрос.
А на собрании будут приглашены представители компаний, которые обсуждались здесь, и на собрании будем голосовать и выбирать окончательно, ту компанию которая будет строить нам отростки. Для обсуждения нужно время, для получения всех согласований и разрешений тоже нужно время. Собрание состоится только после решения суда о вводе наших домов в эксплуатации, а так как это событие очень близко, то к собранию нужно подготовиться. Так что предлагайте варианты компаний, задавайте вопросы, выссказывайте сомнения по поводу профессионализма предлагаемых компаний.

Andrei
опытный

Сообщение Andrei » 18 сен 2015, 21:20

Уважаемые дамы.Для возведения дренажа и отмосток уже поздно,октябрь месяц дождливый...Не сорьтесь уже пожалуйста. :) :) :)

Lanka
местный

Сообщение Lanka » 18 сен 2015, 22:41

Andrei писал(а):Уважаемые дамы.Для возведения дренажа и отмосток уже поздно,октябрь месяц дождливый...Не сорьтесь уже пожалуйста. :) :) :)
Так это лето было дождливым, как осень. Я лично ни с кем ссориться не собираюсь. Современные технологии позволяют возводить фундаменты и в зимний период. Отмостки не исключение. Нужны профессионалы, владеющие современными технологиями. Исходя из этого я подходила к выбору строительной компании, а не по принципу родства-кумовства и путем обзвона нескольких строительных компаний и выяснениях их профессионального подхода к вопросу. В этой компании охотно и профессионально отвечают на все вопросы. Можете сами позвонить и убедиться, их телефон у них на сайте, может быть я чего-то не заметила, а вы лучше меня разбираетесь в вопросе и сможете лучше оценить профессионализм их специалистов.
Кстати в начале следующей недели в этой компании мне обещали прислать предварительную раскладку по домам оставшимся без отмостков, я охотно представлю ее для всеобщего обсуждения. Сроки строительства отмостки с гидроизоляцией в одноподъездном доме предлагают в 10-14 дней, если подвалы отапливаемые, то владеют технологиями, которые позволяют вести работы по строительству и гидроизоляции и в холодное время года, но наверное я так думаю, что все же не при -30. В наших подвалах прошлой зимой было теплее, чем в некоторых квартирах, надеюсь и в эту зиму мы сможем обеспечить тепловой режим не хуже, чем в прошлом году. Однако если тормозом для строительства отмостков в наших домах в холодное время является наш менталитет и наше невежество, то наверное все же стоит остаться в зиму с мокрыми подвалами.

Andrei
опытный

Сообщение Andrei » 19 сен 2015, 15:41

Дело не в том ,успеем или нет.А в самих людях(готовности вложить деньги).Просто многие дома заселены на тридцать процентов,платить за всех никто не захочет.Да и зная наших жителей,могу сказать,что даже те кто проживает, не все согласятся платить.Выложить от 20000 руб. и выше, в сегодняшнее время не такая маленькая сумма для кого то.Да и каждый дом надо исследовать и принимать решения индивидуально.Вот например, наш четвертый дом (по новому десятый) сухой,соответственно нам дренаж и гидроизоляция не нужны,только отмостки.Но из пятидесяти квартир живет от силы пятнадцать- двадцать,мы же не можем платить за всех(даже если и оплатим: собрать эти деньги потом,будет очень и очень трудно)....Да и в зиму делать раскопки и изувечивание без того дохлых газонов,не очень хорошая идея.Если делать ,то делать комплексно с благоустройством территории.То есть: с разработкой ландшафтного дизайна,доделкой входных групп в подъезды,дорожки,зоны отдыха,сборные места для мусора и т.д. А бетон мы всегда залить успеем вокруг домов.Да и вести такие раскопки как в пятом доме ,я лично против.Все таки внутренняя гидроизоляция дешевле и лучше нам подходит.Но есть маленькое но,многие сделали ремонт в своих подвалах....А дренаж можно сделать и по газонной части (хотя бы для отвода поверхностных вод).Так что не торопитесь,дождемся ввода в эксплуатацию, и все порешаем.С уважением,Андрей. :)

Andrei
опытный

Сообщение Andrei » 19 сен 2015, 15:44

PS.Просто хочется один раз сдать деньги 20000руб. или 50000руб.,но один раз,а не каждый месяц по столько же...Вот и все понимание ситуации. :D :D :D

tanya
бывалый

Сообщение tanya » 19 сен 2015, 16:15

Согласна с Андреем :)

Lanka
местный

Сообщение Lanka » 19 сен 2015, 16:52

Андрей, хорошая идя делать все комплексно, одним проектом и отмостки, и благоустройство территории. Давайте так и поступим. И разумеется, у каждого дома своя ситуация, для специалистов это не проблема. Я тоже за то, что бы до ввода в эксплуатации не велись никакие строительные работы, а так же благоустройство. И то и другое в Москве сильно регламентировано и любое отступление от регламента может нам аукнуться неприятностями и штрафами, поэтому все в соответствии с нормами принятыми мерией. Не стоит подводить местную власть, которая нам шла на встречу и надеюсь и впредь будет это делать. Поэтому до ввода в эксплуатацию только обсуждаемы и согласовываем с властями проект.

Umanuri
новичок

Сообщение Umanuri » 26 окт 2015, 16:14

Хм... дельная мысль! Мы с Вами согласны)

Ответить