Некоммерческое партнерство

Lanka
местный
Из какого Вы дома: дом 6

Re: Некоммерческое партнерство

Сообщение Lanka »

Относительно ООО Сфера думаю, что у Симина конкретная цель: прибрать все к своим рукам и добиться того, чтобы стать управляющей компанией в Нашем комплексе. Ведь еще в начале сентября он собирал подписи жильцов о согласии чтобы он стал управляющим (соответственно ООО Сфера управляющей компанией). Симин ставленник Передовых Технологий, нравится нам это или нет. Управление - огромные деньги и власть...
ООО"Сфера" коммерческое предприятие и цель у него получать прибыль. Наша задача договориться о приемлемых для нас условиях тех услуг, которые оказывает для дольщиков ООО"Сфера" на данном этапе. Вот по счетчикам уже есть предмет для торговли с Симиным. Установку счетчиков можно сделать на 39 % дешевле для дольщиков. Можно потребовать у Симина при получение ключей письменное обоснование суммы в 20000р. или отказаться от уплаты 5500р за установку счетчиков, тогда за ключи Симину останется всего 14500р., что думаю его конечно не обрадует, но это рынок. :)

Laim
опытный
Из какого Вы дома: дом 10

Сообщение Laim »

Это все правильно, но я думаю, что Симин не согласиться на это предложение... Изначально он ставит условия, и если ты не согласен, то ключи не получишь. Но пробовать конечно надо, думаю если все объединимся и будем четко придерживаться определенных целей, то ему придется сдаться. И с установкой счетчиков прекрасная идея, думаю все поддержат.

Lanka
местный

Сообщение Lanka »

Laim писал(а): Это все правильно, но я думаю, что Симин не согласиться на это предложение... Изначально он ставит условия, и если ты не согласен, то ключи не получишь. Но пробовать конечно надо, думаю если все объединимся и будем четко придерживаться определенных целей, то ему придется сдаться. И с установкой счетчиков прекрасная идея, думаю все поддержат.
Лучше не самим Симину предлагать решение хозвопросов, а насколько возможно в нашей ситуации требовать от Симина конкретных предложений в этом деле, поскольку единственное предложение, которое мы можем ему сдеалть, так это пройти в соотвествующие органы для выяснения оснований уплаты нами заявленных им сумм, которые могут завтра у Симина вырасти тоже не понятно на каких основаниях.

lilia
зрелый
Из какого Вы дома: дом 9

Сообщение lilia »

Соседи! Прочитав сообщения выше, создаётся впечатление, что те, кто боролся с РГ чуть раньше, теперь продвигают сотрудничество с Симиным. Может у них какая-то договоренность с Симиным имеется по дискредитации любых групп дольщиков. Учитывая его притязания на создание своей УК, все эти склоки между нами выгодны только ему.
А Симин, напомню, ничего так и не сделал на полтора миллиона, которые собрал с дольщиков. Кроме зарплаты себе и своим секретарям. А на эти деньги уже давно можно было, например, отмостки сделать.

Lanka
местный

Сообщение Lanka »

lilia писал(а):Соседи! Прочитав сообщения выше, создаётся впечатление, что те, кто боролся с РГ чуть раньше, теперь продвигают сотрудничество с Симиным. Может у них какая-то договоренность с Симиным имеется по дискредитации любых групп дольщиков. Учитывая его притязания на создание своей УК, все эти склоки выгодны только ему.
А Симин, напомню, ничего так и не сделал на полтора миллиона, которые собрал с дольщиков. Кроме зарплаты себе и своим секретарям. А на эти деньги уже давно можно было, например, отмостки сделать.
Я лично не знаю таких кто боролся с РГ, я знаю таких которые боролись за то, чтобы их иски не отодвигали по формальным признакам. Ваше сообщение заставляет задуматься над тем сотрудничество с кем продвигаете вы. РГ поделилась своим опытом, вот я делюсь своим. Я не настаиваю на том, чтобы кто-то пользовался моим опытом. а все свои предложения выношу на общее обсуждение и предлагаю выносить на голосование на собраниях дольщиков. Поэтому считаю, что ваши ощущения беспочвенны, высказывания не имеют оснований, а также хотела бы попросить вас лично впредь воздержаться от высказываний, которые могут спровоцировать никому не нужный конфликт.

lilia
зрелый

Сообщение lilia »

Не имея никого конкретно ввиду, считаю, что нам нужно научиться в дальнейшем игнорировать провокаторов от Симина или от кого-то другого, заинтересованного в нашей разобщенности. Иначе нас так и будут как стадо вести в нужном направлении и управлять нами по принципу "разделяй и властвуй". Правильно кто-то написал на форуме - наша сила в единстве. Поэтому нужно срочно создавать некоммерческое партнерство или ТСЖ.

Aloiza
бывалый
Из какого Вы дома: дом 4 кв. 29

Сообщение Aloiza »

Уважаемая Lilia, читая Ваши комментарии, не первые на данном форуме, начинаю предполагать обратное, что провокатором от Симина, возможно, выступаете Вы, потому что каждый Ваш комментарий провоцирует в обществе разлад.
У меня убедительная просьба к Вам, не надо думать и высказывать свои мысли за нас, никто не борется с рабочей группой.
Мы сейчас дали возможность им передохнуть от столь напряженной и изматывающей нервы работы.
Мы продолжаем работать вместе это Я ВАМ ЗАЯВЛЯЮ С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!
Если у Вас возникают какие-то вопросы и предположения, сначала подумайте, стоит ли кидаться такими необоснованными обвинениями????
А если у Вас имеются неопровержимые факты - их надо выложить, не пряча свое лицо на неизвестным ником.
Теперь у нас не будет рабочей группы. Каждый должен выложиться на максимум для продвижения нашего общего дела.
Нельзя сидеть сложа руки и ждать с неба манной....
Основной прорыв в нашей непростой ситуации сделан рабочей группой, ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ - БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, КАЖДЫЙ ПОРАБОТАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ, НО И СОСЕДУ СПРАВА И СЛЕВА ОТ СЕБЯ!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
По всем возникшим вопросам можете обращаться ко мне лично, отвечу обязательно максимально точно и понятно.
Еще раз повторяю, нет у нас претензий к рабочей группе.
Элоиза Тетерлева

Aloiza
бывалый

Сообщение Aloiza »

И не устану повторять: ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА! ТОЛЬКО В ЕДИНСТВЕ МЫ МОЖЕМ ДОБИТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ!
Элоиза Тетерлева

Aloiza
бывалый

Сообщение Aloiza »

СИМИНА НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕОБОСНОВАННОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, ЗА НЕПОНЯТНЫЕ "ПРОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ", И ВООБЩЕ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОН ВДРУГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ УК В НАШЕМ ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ У НЕГО НАХОДЯТСЯ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР.
Лично я отправила заявление в Прокуратуру Москвы и Троицка
Элоиза Тетерлева

lilia
зрелый

Сообщение lilia »

Aloiza, читая Ваши сообщения, всегда была с ними согласна. Ваши рассуждения взвешены и разумны. И поэтому вызывают уважение. Даже несмотря на несправедливое сообщение выше, буду поддерживать Вас в желании объединить дольщиков и недопускать разлад. Но теперь уже молча... А чтобы админ не удалил мое сообщение за уход от темы, призываю все же вспомнить, что конкретно и каким образом решил Симин на собранные с дольщиков деньги (совсем не малые), прежде, чем заключать с ним какие-то соглашения.

Ответить